Вентрикуломегалия — вопрос №1458703
У ребёнка в месяц на узи мозга обнаружили увеличение желудочков мозга.Предполагают внутриутробную инфекцию.Сначала невролог говорила,что все у нас нормально.В три месяца повторили узи-увеличиваются.Назначили лечение.Диакарб.аспаркам.фенибут. Может ли фенибут давать перевозбуждение?и нагрузку на печень? Трудно лечилась желтушка,вроде бы прошла,но на фоне приема фенибут мне кажется снова она прогрессирует.Отменить его совсем?Опасен ли наш диагноз?чего ожидать? Из-за диагноза невролог не разрешает капли семакс,назначенные офтальмологом (серьезно поражена сетчатка) и вообще не разрешает в целом назначения офтальмолога,так как могут усугубить ситуацию с мозгом.Прилагаю фото,плюс фото назначений офтальмолога-действительно ли нам вредно это?можно ли растительные капли Панкова при нашем диагнозе?(вместо семакса)
Хронические болезни: Поражение сетчатки и зрительного нерваНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!