Покраснение шва после КС
Здравствуйте! Пару дней назад покраснел и припух шов после кс. Сегодня 10 день после операции. На 8 день сняли швы, осмотрели это место, в итоге сказали, что не критично. Процесс заживления. Температуры, сильной боли, гноя нет. Что это может быть?
Здравствуйте. Так быть не должно , обратитесь к хирургу для осмотра , либо туда , где вас оперировали .
Здравствуйте!
В ране имеет место скопление жидкости (серозной или крови), и уже идёт тенденция к развитию воспаления, исход которого будет нагноение с развитием абсцесса.
Вам необходимо сегодня же обратиться к хирургу в приемное отделение, Вам проведут ревизию раны.
Не затягивайте с обращением.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу, в ране скопилась жидкость-серома/гематома и есть уже явления воспаления. Нужно провести ревизию раны, убрать жидкость, сделать это можно в условиях перевязочной, процедура не сложная. Сейчас обработайте шов хлоргекседином и наложить повязку с Левомеколью, и обязательно к врачу!
Поправляйтесь