Пульмикорт нужен ли?

Добрый день! 11 числа к ночи у ребенка поднялась температура 37.8, сбили сразу,на следующий день пошли к педиатору ,педиатр сделала стрептотест ,слабо положительный ,и назначила антибиотик ,пить не стали,т к температура была 36.6, пошли к лору, лор сказала горло вирусное и ей не понравилась жесткость дыхания,назначила супрастин ,пульмикорт ,граммидин спрей ,лизобакт .сдали кровь по крови аллергия+ вирусное ,прилагаю скан.вопрос - почему тогда тест был слабоположителтным на стрептококк? Лор сказала что это носительство ,по тесту ,просто . И нужен ли нам исходя из анализа пульмикорт .нос заложен ,кашель. И сып на животе ,немного на спине .руки и ноги чистые .Также имеем аденоидит 1 ст, ребенку 5 лет.

Аденоидит
39 лет

Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии (увеличение моноцитов)
Также увеличены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии

Какой характер кашля у ребёнка?

Галина, влажно - сухой

Галина, бывает через ночью прям всю ночь кашель,ночь спокойно ,ночь кашель.и днём покашливание

Принятый ответ

Пульмикорт вам не нужен!
Сдайте анализ кала методом parasep

Галина, спасибо , а супрастин тогда пить ,ещё врач предложила Энтеросгель . Нужен ли Энтеросгель ?

Здравствуйте,у пульмикорта очень ограниченный спектр показаний,по вашему описанию у ребенка нет стеноза, дыхательной недостаточностью поэтому он вам не нужен.
По ОАК есть проявления аллергии. Бактериального процесса нет антибиотики не показаны

Екатерина, тогда ограничимся супрастином ? Ещё лор рекомендовала Энтеросгель

Екатерина, просто врачу показалась жесткость дыхания ,поэтому пульмикорт она предложила ,типа как воздействие на аллергенный компонент