Консультация акушера /

Анализ крови и мочи — вопрос №1459022

Здравствуйте! 33 неделя беременности, жалоб никаких, только частые мочеиспускания, пью клюквенный морс.
Из витаминов Фемибион 2 и йодомарин, маннийВ6.
Железо ферлатум пью, но гемоглобин не повышается.
Помогите расшифровать анализы

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В оак показатели у вас в норме. Соэ, лейкоциты при беременности всегда повышены за счет компенсаторных свойств организма.
В оам в общем норма, возможно, попали влагалищные выделения, планово пересдайте оам ,подмыться,тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Для Вашего срока беременности гемоглобин в ОАК имеет допустимое значение (у женщин в 3 триместре норма гемоглобина от 110 г/л);
ОАМ я рекомендую Вам пересдать с учетом "небольшого количества бактерий", но с соблюдением элементарных правил: подмыться перед сдачей анализа, закрыть влагалище ватным тампоном/диском, собрать среднюю утреннюю порцию мочи!
Возможно, учащенное мочеиспускание связано с давлением матки, плода на мочевой пузырь.