Консультация педиатра /

Колики — вопрос №145945

Добрый день, малышу 27 дней - начались колики. Мы на СВ, в смесь всегда добавляю укропную водичку, даю либо Эспумизан либо Саб симплекс, пропили бак сет, смесь против колик - ничего не помогает! И стали часто срыгивать после того, как стали давать Саб Симплекс, горячие пеленки, выкладывания на живот, массажи - все присутствует, но помощи мало, не могу смотреть как сын мучается! Как можно помочь? Устранить колики? Спасибо за ответ)))

Инфекционист
колики должны быть в норме. полностью снять их не получиться. не кормите младенца эспумизаном и сабсимплексон. Продолжайте массаж, горячие пеленки, плохо что срыгивает, пронаблюдайте есть ли срыгивания без сабсимплекса и насколько часто. Есть капли БиоГая против колик 6кап 1р/д 20дн.
Но на этом этапе нужен очный контроль со стороны педиатра. Потому что причин срыгивания и колик может быть много, т.е. не всегда это физиологические колики. Для того чтобы установить причину нужно длительное наблюдение и подробный анамнез жизни этого малыша.