Операция варикоцеле
Добрый день! 9 дней назад сделали операцию варикоцеле эндоваскулярным методом под рентгеном. Боли не беспокоят, тип операции швов не предусматривает. До операции половая жизнь была довольно активной. Вопрос интимный, когда можно возобновлять половую жизнь? Когда можно начать мастурбировать?
Добрый день.Половрй покой желателен минимум в течении трёх недель.Далее прежний образ жизни
Добрый день!
Ограничение физической нагрузки в течение 30 дней. В том числе и половой жизни.
Здравствуйте! Дискомфортных ощущений нет? Через месяц после операции можно возобновлять половую жизнь. Всё по самочувствию. А мастурбацию нужно исключить, если половой партнёр есть.
Галина, ощущается тяжесть из-за воздержания, это и беспокоит в принципе. Последствия операции не ощущаются, было небольшое жжение первые 2 дня.
Принятый ответ
Сейчас можно применять свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь.