Апатия, нет сил

Здравствуйте. Несколько недель чувствую апатию и упадок сил, плохой сон. Сдала анализы. Ферритин 110, железо сыворотке 14, белок 60. Ттг 1, т3 5, т4 19. Витамин д, год назад был 19. Алт, аст, мочевина, креатин, гемоглобин в норме, пролактин 244. Симптомы, слабость, головокружение, тревога.

Отсутствие желчного пузыря
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам патологии не выявлено. А общий анализ крови Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настена
Клиент

Диляра, нет, только гемоглобин 145

Это нормальный уровень гемоглобина, по данным анализам патологии крови у вас не выявлено.
С учетом повышения В12 (если не получали этот витамин ранее), можно проконтролировать биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, общий билирубин, прямой билирубин, щелочную фосфатазу, ГГТП, ЛДГ, креатинин, глюкозу, С-реактивный белок). Если давно не сдавали, также не помешает сдать анализы на гепатит В (HbsAg), гепатит С (антиВГС суммарные), антитела к ВИЧ, сделать УЗИ брюшной полости и почек.

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы.
Вы работаете? ( если да) - не было ли переутомления, перегрузки, стрессов?
В анализах значимых отклонений нет.
Рекомендую вам выполнить исследования на исключение вирусных гепатитов В , С, ВИЧ.
Сейчас можно пропить препараты магния (Магне В 6) по схеме курсом 2 месяца.
Биохимию и уровень витамина В 12 проконтролировать через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настена
Клиент

Полина, здравствуйте! У меня ребенок диабетик, и он подросток! Стресс у меня постоянный, он много стал врать,скрывать, сахара очень высокие. И я как мама переживаю конечно. Голова постоянно крутит мысли, рассуждения.

Принятый ответ

Здравствуйте , низковат общий белок. Это может быть связано с диетами, малым употреблением белка или повышенным его расходом. Нет ли хронической диареи, пенкреатита, болезни почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настена
Клиент

Анастасия, здравствуйте, нет, бывает диарея, если начинаю мало кушать, раз нет желчного, или когда тревога.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы ваши в норме, анемии и железодефицита нет, функция щитовидной железы в норме
Витамин Д надо продолжить принимать по 2000МЕ в сутки на постоянной основе круглогодично
Пропейте комплекс витаминов, также слабость может быть обусловлена перенесённой вирусной инфекцией (возможно даже бессимптомно, просто был контакт с вирусом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настена
Клиент

Мария, спасибо! Витамин д принимаю. Также сейчас пью омегу, цинк. Назначали Мексидол, тагисту и пирацетам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленный вами анализы у вас в норме. Повышен витамин В12. Такое возможно при приёме препаратов с его содержанием. Состояние не опасное, витамин В12 не накапливается в организме, самостоятельно выводится из организма. Приём витамина Д продолжайте в поддерживающей дозе на постоянной основе. Дополнительно нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, холестерин), сделать УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По представленным вами анализам значимых отклонений нет.
Уровень гормонов, микроэлементов и витаминов в норме.
Есть повышение витамина В12, если вы получали его в виде инъекций или в составе мультивитаминов, то нужно время чтоб организм его вывел.