Не виден эмбрион

Последняя менструация 14 июня , на сегодняшний день срок 6 Нед и 6 дн, желточный мешок есть, плодное яйцо есть, но не виден эмбрион, делала узи 26.07 сказали что сердцебиение есть, а 1.08 уже сказали что эмбриона нет. Поставили под вопросом анэмбрионию

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите все протоколы УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Елена Борисовна, свд пя 21,3мм , желт мешок 3,5мм

Благодарю, посмотрела

Скорее всего, это неразвивающаяся беременность, да. Если даже визуализировалась пульсация, то эмбрион не могли ошибочно увидеть. Повторите УЗИ еще раз. Если при СВД ПЯ 25 мм и более эмбрион так и не будет визуализироваться, беременность нужно будет прервать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Елена Борисовна, а плодное яйцо разве должен расти при отсутствии эмбриона?

Да, конечно, плодное яйцо может продолжать расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Елена Борисовна, а вообще шансы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если раньше сердцебиение было видно, А сейчас оно не определяется, то к сожалению беременность не развивается, для своего спокойствия Пройдите УЗИ ещё раз через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Екатерина Александровна, за 6 дней эмбрион может пропасть?

Да может

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Екатерина Александровна, очень печально ?

Принятый ответ

Зухра, здравствуйте

К сожалению, похоже что беременность не развивается. Если ранее был виден эмбрион с сердцебиением, а сейчас его не видно, это отрицательная динамика. Можно для контроля повторить УЗИ еще раз дней через 5

Принятый ответ

Зухра, похоже неразвивающаяся беременность. Сдайте ХГЧ. Если не соответствует сроку гестации, то только подтвердит данный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Инна Валериевна, а если хгч будет в норме есть шанс ?

Зухра, «если будет» - не тот случай, чтобы предполагать. ХГЧ при неразвивающейся беременности не соответствует сроку гестации - намного ниже .

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению это неразвивающаяся беременность..рекомендую ещё раз сделать узи у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Асиет Шихамовна, шансов точно никаких?

Шанс есть всегда, поэтому нужно переделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухра
Клиент

Асиет Шихамовна, извините а какой примерный хгч должен быть у меня если беременность протекает и какая если нет?

Не по цифрам оцениваем, а по приросту. И после 10.000 хгч уже не удваивается.