Коричневые выделения в конце месячных

Добрый день , идёт 4 цикл после завершения гв ( кормила 1,7 г) и последние 2 цикла месячные заканчиваются коричневыми выделениями , 6 дней идут плюс 2 мажет коричневым, начинаются во время , цикл 28- 30 дней . Что это значит? Больше никаких симптомов, боли во время месячных нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, после завершения ГВ цикл может восстанавливаться в течении года, это не патология. На всякий случай пройдите узи малого таза после сл менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете нормальные месячные. Мазня недлительная может быть в конце , также мазней могут и начинаться месячные.
Не переживайте , это не значит, что с вами что- то не так! Если бы мазало долго до и после, сами месячные были бы обильные все время - это уже повод дообследоваться.

Если давно не делали УЗИ ОМТ- пройдите планово на 5-7 День цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, делала 4 месяца назад, перед тем месячные начались , все норм

Тогда вам однозначно не за что переживать)
Коричневая кровь- остатки менструальной крови , которые не вышли до конца во время умеренных / обильных выделений. 2 дня мазни- норма.
Да и в целом по дням кровянистых менструальных выделений вы тоже укладываетесь в норму)

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально , менструация может как начинаться так и заканчиваться мажущими выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения гв цикл может восстанавливаться в течение 6-12 месяцев. Если раньге мажущие выделения не были характерны, то,возможно, при восстановлении гормонального фона и характер выделений восстановится. Планово можете пройти узи омт на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного нет, если по узи всё хорошо, то поводов для переживаний нет