Пятно непонятного происхождения
Добрый день. На шее появилось пятно, вернее контур овальной формы с тонкой красной линией. похоже на царапину, но механических повреждений на коже не было. Укуса тоже не было. Через неделю этот контур стал постепенно темнеть и стал коричневатым, на ощупь на данный момент как зажившая царапина, которая вот-вот отпадет. Форма правильно овальная. Других симптомов нет. Самочувствие идеальное. Что это может быть?
ну нужно фото. так не поймешь. может быть просто контактный дерматит,. а может быть царапина.