У котёнка не открылись глаза

У котёнка не открылись глаза, очень плохо видит через небольшие щелки. Обжился на небольшой территории, довольно самостоятельный. Есть возможность это как-то исправить? Находимся в зоне СВО, нет возможности сводить к ветеринару

Нет
38 лет

Здравствуйте, попробуйте размочить глаза прикладыванием теплого физ растовора или обычной воды.
И самостоятельно раскрыть глаза акуратно.
Скорен всего там слиплись глаза из за гнойя и капать капли левомецитиновые капли 4 раза в день 10 дней(или какой антибиотик есть в глаза, главное чтобы капли не соднржали дексаметазон)