Что вас беспокоит?
У ребенка не проходит желтуха
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 12 дней, не проходит желтуха, когда сдавали анализы последний раз билирубин был 81 , врач сказала пить урсосан 1/5 часть один раз в течении недели, и если есть возможность лежать под уф лампой , но мы долго не можем лежать , ребенок беспокойный. Читала , что в норме желтуха должна пройти в 14-15 дней после рождения
Здравствуйте, уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению. Никакие препараты по типу Урсосан, Урсофальк, Хофитол принимать не нужно, они не действуют на желтуху новорожденных. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ , а возможно такое , что из-за лактозной недостаточности билирубин плохо выводится из организма?
Нет, это не связано. Билирубин снижается медленно у малышей, поэтому желтушка может проходить вплоть до 4-5 месяцев.
Если у ребёнка есть признаки лактазной недостаточности, то необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар, либо Колиф.
Марина Олеговна, да, пьем лактазар, перед кормлением развожу
Хорошо, молодцы, эффект от приёма оцениваем спустя 2-3 недели регулярного приёма.
Будьте здоровы
Марина Олеговна, хорошо, спасибо ☺️
Пожалуйста ?
Похожие вопросы по теме
- 22 Февраля 20202 ответа
- 6 Января 20201 ответ
- 18 Декабря 20191 ответ
- 14 Декабря 20191 ответ
- 22 Ноября 20191 ответ
- 19 Октября 20192 ответа
- 7 Сентября 20191 ответ
- 30 Августа 20197 ответов
- 27 Августа 201911 ответов
- 5 Ноября 20151 ответ
