Расшифровка Холтер
Никак не дойду за расшифровкой .посмотрите пожалуйста,есть ли отклонения ?или норма?на холтер пошла по причине низкого давления и трепетания в области сердца ,больше ничего не беспокоит ,37 лет,женщина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в небольшом числе. Клинически значимых пауз нет. Синусовая аритмия- вариант нормы.
Обращает внимание некоторая склонность к тахикардии в дневные часы.
В целом - все хорошо.
Рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг,т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Добрый день, Юлия
По результатам холтера в целом все хорошо: синусовая аритмия - вариант нормы, количество экстрасистол в пределах нормы, патологических аритмий нет, пауз нет, ишемических изменений не выявлено. Склонность к тахикардии в дневные часы. Возможно, днём была повышенная физическая активность. Если нет, то можно дополнительно сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.