Какой лучше АБ при бронхопневмонии

Какой лучше АБ при бронхопневмонии? Болеем 4-й день. Первый день 37,5, спала сама. Второй день после обеда 38,5, вечер 39. Сбила. На следующий день начали амоксиклав, сегодня- второй день амоксиклав . Первый день 375 мг 2 раза, сегодня утром 500 мг 2 раза планировала, т к 375 похоже, что слабоватая доза, температура, горло, слабость, кашель сухой. Но, были у врача, сделали снимок и сказали бронхопневмония, она рекомендовала поменять на вильпрафен 750 мг 2 раза… Температура была утром 38,5, сбила. Сейчас опять 38,2. И вот подскажите какая доза должна быть при таком диагнозе? 13 лет девочке, 30 кг. И надо ли менять на вильпрафен ?

Бронхообструкции
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, не рекомендую менять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, а дозировку какую давать?

дозировка адекватная для 13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,антибиотик если не работает, меняем через 72 часа не раньше,пока оставайтесь на нем.я бы дозировку по 500 3 раза в день 7 дней

Анна, а какую дозировку правильно давать?

Я написала,выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК у ребенка бактериальная инфекция: лейкоциты и нейтрофилы повышены.
Действие а/б оценивается через 48-72 часа.
Учитывая, лейкоцитоз в крови и лихорадку я бы рекомендовала лечение в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте Марина в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции антибиотик показан, дозировку рекомендую увеличить по 500мг 3 р в сут, (амоксиклав даётся 40мг/кг в сут разделенное на 2- 3 приема) эффект оцениваем через 72 часа если нет положительной динамики антибиотик меняем. Пробиотик не забываем. Будьте здоровы !