Появилась сыпь на руках и ладонях

Здравствуйте,появились красные пятна на ладонях и стопах ног, которые вызывают зуд. Помимо этого появилось чувство, что они горят. В рационе ничего не менял и появились просто в моменте после прогулки. Мазал Фенистил данные пятна, особого эффекта не дало

Нет
30 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Других проявлений вроде повышенной температуры тела не было? Как давно появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, нет, повышенная температура отсутствует. Где то в начале была слабость при появлении, но после прошла.

Высыпания похожи на проявление энтеровирусной инфекции, от зуда можно принять внутрь антигистаминное (лоратадин или цетрин 1 р./сутки), также многим пациентам помогает окунание кистей в холодную воду.

Принятый ответ

Здравствуйте, оно как то беспокоят ? Зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, да, зуд и чувство, что горит

Похоже на проявления вирусной инфекции. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Виресная инфекция, простуда были?
Половой партнер постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, половой партнёр постоянный, простотуд не было последние месяца 2-3

Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь

Точно можно сказать только после очной консультации врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Проходит в течение 14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.