Ureaplasma ssp*

Добрый день, подскажите пожалуйста, передается ли уреаплазма половым путем ? Нужно ли мне лечение, с 1 по 10 июня пила салютаб от угревой сыпи, 06.июля сдала на фемофлор скрин и нашли уреаплазма в 10.5.4 степени , нужно лечение? Врач назначила вильпрафен салютаб, не хочется снова пить антибиотики

Цирвит
29 лет

Здравствуйте, в таком количестве это вариант нормальной флоры,если у вас нет жалоб, то можно не принимать антибиотики, это условный патоген

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Ирина, а я заразна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста справку файл

Эта бактерия не относится к иппп, поэтому термин «заразна» для нее не подходит, она может передаваться патогену как и другая Флора, но это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Ирина, я буду лечить эрозию, нужно мне сперва лечить уреаплазма?

Если у вас нет зуда, выделений, боли при половом контакте, то ее лечит не обязательно. Если все-таки соберётесь лечить, то можно принимать аб во время лечения эрозии, до или после, принципиальной разницы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста, я переживаю, могу ли передать ее своему партнеру?

Можете, если она вас так сильно беспокоит эмоционально, то поопейте аб, она легко лечится, контроль пцр через месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Ирина, значит и партнёру нужно пройти лечение?

Принятый ответ

Да можно, на время лечения не должно быть незащищенных контактов

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Ирина, спасибо!

Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во Флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, у меня только фаликулит недавно появился и все , он иногда болючий, скажите пожалуйста Я являюсь заразной?

Если нет жалоб на зуд, жжение и запах, то лечить уреаплазму не нужно, это нормальная флора как у женщин, так и у мужчин, вы не заразны, у вас нет ИППП и лечить ее не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, а где должно быть жжение? Просто фаликулы когда восполяются ,чувствую жжение на поверхности и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, зуда нет ,запаха нет , выделения белые

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, можно с ней лечить эрозию?

жжение во влагалище внутри должно быть . ФОлликулит это всопаление волосянного фолликула, никак с уреаплазмой не связано. Эрозию не лечат ,а наблюдают, если цитология и кольпосокпия хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, жжение внутри нет

тогда уреаплазму не лечат без жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, Не понимаю, зачем тогда антибиотик назначают?Врач сказала что это инфекция, которая передается половым путем , сказала у меня больше нормы значения

Принятый ответ

по клиническим рекомендациям это не инфекция, это условно-патогенный микроорганизм .

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галимат, спасибо!

Здравствуйте, уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Посмотрите пожалуйста файл ,значения ,мне сказал врач что нужно пить салютаб, и что передается половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Наталья, здравствуйте

Уреаплазма не передаётся половым путем. Вы можете быть спокойны. Она в норме присутствует в организме как у мужчин так и у женщин

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Наталья, получается у меня норма?

Принятый ответ

Да , все верно.
Иппп у вас отрицательны- в анализе это с 7 по 10 номер

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы - уреалитикум и парвум. Если обнаружится уреалитикум, то пройти курс лечения антибиотиками. А парвум лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галина, здравствуйте ,уреалитикум это что?

Есть уреаплазма уреалитикум - ИППП и уреаплазма парвум - не ИППП.