Прыщики у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 5,5 лет ориентировочно пару лет назад на бедре появились маленькие прыщики, две штуки. Со временем появился ещё один, теперь появляется четвертый, а также они немного увеличились в размерах. Ребенка они никак не беспокоят. Фото прилагаю. Надо ли их как-то лечить?

5 лет

Принятый ответ

Антон,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве(как в принципе у вас и произошло)

Принятый ответ

Здравствуйтн,Антон.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
У детей возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самим лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Нужно удалять пинцетом или жидким азотом у врача во избежание разрастания

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото высыпания похожи на контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание.
Если ничем не лечить то обычно проходит самостоятельно в течения 1,5-2 лет.

Вам необходимо обратиться очно для удаления образований кюреткой или жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать стопмоллюск.

Антон,добрый вечер!У ребенка контагиозный моллюск.Это вирусной этиологии.
Заразен.Нужно удалять, обычно это жидким азотом делают.В любом случае нужно очно обратиться к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Это, действительно, контагиозный моллюск
Это вирусное заболевание и единственный способ лечения - удаление
Необходимо очно попасть к дерматологу и удалить
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это контагиозный моллюск -вирусное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление

Здравствуйте, Антон. Поддерживаю коллег, это проявления вирусных контагиозных моллюсков.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога и удалить пинцетом или жидким азотом. Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Не переживайте, они не опасны, но лучше удалить.

Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Необходима очная консультация и удаление.