Температура анализ крови

Добрый день. В первый день у ребёнка поднялась температура 37,2. Второй день была вялотекущая до обеда было 37,4, далее в ночь 38.3. Сдали сегодня кровь. Анализы прилагаю, прошу прощения , что не четко написано, надеюсь будет понятно. Был осмотр педиатра из симптомов красное горло, больше жалоб нет. Лечим горло, даю цитовир. О чем говорит кровь? Мы сейчас на море, можно ли присоединить антибиотик для скорейшего выздоровления , так как при красном горле мы без него не всегда справляемся

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция (повышены моноциты). Какая сегодня температура? Что ещё беспокоит? Нет ли увеличения лимфоузлов? Налёт в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, горло красное по стенке, увеличение миндалин, без налёта. Температура выше 38 не поднималась сегодня , сбивается на 5 -6 часов. Других жалоб у ребёнка нет

Поняла. Сейчас продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5, антибиотик не показан в данный момент. Если горло болит, можно пастилки для рассасывания по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови моноцитоз, признак вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, насморка нет

Показано только симптоматическое лечение - обильное теплое дробное питье, рассасывание пастилок, использование жаропонижающих при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии
Антибиотик не показана
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, так как мы на море, ходит на море, но не купается, не активный, но и не лежит

В таком случае лечение симптоматическое
Самое главное обильное питье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Нет, по анализу крови антибиотики не показаны. Кровь вирусная. И даже то, что завешено соэ незначительно, не страшно, так как соэ не информативный показатель воспаления, оно повышается и при орви.
Само горло лечить нет смысла, пока вирус циркулирует в крови - горло будет красным. Можно просто полоскать горло (если ребёнок умеет) или давать нурофен, если есть выраженный болевой синдром. Обильное теплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, лимфоузлы не прощупываются . Температура снова растёт выше 38, можно ли дать сумамед, если температура 3 день

по анализу вирус, антибиотик не показан, при вирусной инфекции температура может быть до 10-12 дней.