Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1464054

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,есть ли бактериальная инфекция? Ребенок болеет 6 день. Температура,горло,густые сопли.Начали беспокоить уши? Подскажите пожалуйста нужно ли начинать пить Антибиотик ?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Марина, готово

Педиатр
По данным анализа признаки вирусной инфекции, есть и присоединение бактериальной, но необходимо ориентироваться и на клиническую картину. Температура поднимается до высоких цифр, как сбивается, какой интервал?
Положительная динамика есть по самочувствию или наоборот?
Клиент
Марина, температура была первые два дня 38,сама упала, вчера поднялась 37.8, дали парацетамол, сразу упала и больше не было.
Педиатр
Это очень хорошо, что ещё беспокоит ребёнка?
Какое лечение получает?
Клиент
Марина, сегодня чувствует себя лучше, задышал наконец-то нос. Пьем синупрет, в нос трамицент два раза в день, и момат Рино на ночь. В уши турунды с борным спиртом. По рекомендации педиатра сегодня начал принимать римантадин (противовирусное). Вчера, напугавшись температуры вновь поднявшийся, дала таблетку аммоксициллина 500 мг, наверно поторопились. Сегодня утром сдали кровь. Теперь не знаю, пропивать антибиотик или не стоит пока.
Педиатр
Если динамика положительная, то антибиотик не показан. Ремантадин, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать вообще.
Здесь достаточно продолжить симптоматическое лечение, раз температура нормализовалась, то вскоре все должно пойти на улучшение
Клиент
Марина, спасибо большое, буду наблюдать. Скажите пожалуйста, если температура поднимется опять, стоит дать антибиотик и в какой дозировке?
Педиатр
Если температура будет подниматься до высоких цифр, плюс отсутствие положительной динамики, то можно курс антибиотика. Сколько вес ребёнка?
Клиент
Марина, 33кг
Педиатр
Если Амоксициллин, то на ваш вес по 500 мг 3 раза в день. Он идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Полина, прикрепите результаты анализов
Клиент
Наталья, прикрепила
Педиатр
Полина, результат общего анализа крови с воспалительным сдвигом, анемии нет

Сколько дней беспокоят уши ? ЛОР - врач консультировал ребенка ?
Клиент
Наталья, уши беспокоят третий день, не стреляют, но есть заложенность. Педиатр смотрел уши, сказал восполения нет сильного, немного в левом ухе, сказал это от горла.
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК острой воспалительной реакции нет, но имеется увеличение палочек что является признаком бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
Какая температура?
Лор смотрел?
Клиент
Ангелина, смотрел педиатр сегодня, выписал противовирусные. Температуры нет на данный момент. Была первые два дня, сама упала. Вчера поднималась 37.8,дали парацетамол, быстро упала, больше не было
Педиатр
В таком случае антибиотик не показан, достаточно симптоматического лечения.
Клиент
Ангелина, большое спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По крови явной воспалительной активности нет, но так как завышены нейтрофилы-рекомендую пересдать в пятницу повторно, так же показать ЛОР врачу еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Камиля, спасибо