Лимфоциты
Здравствуйте, сдал общий анализ крови, результат лейкоцитов был выше нормы на 8 единиц ( 37 предел написано, у меня 45). У меня Диабет 1 тип, мне 21 год, болею с 6 лет. Какие могут быть последствия...?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции, возможно перенесенной и бессимптомно, об этом и говорит снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов.
У вас жалобы какие то есть? Как давно болели ОРВИ?
Анастасия, последний раз давно болел, точно больше двух месяцев
Поняла.
Без жалоб лечение не требуется
Возможно просто был контакт с вирусом - но организм справился!
Не переживайте - сделайте общий анализ крови через 1 месяц
Анастасия, а какие могут быть жалобы?
Боль в горле , насморк, повышение температуры тела
Анастасия, на днях появилась боль в горле и налет на задней стенке горла с правой и левой стороны, я прополоскал горло хлоргексидином и на следующее утро ничего не было
Вот это и были признаки вирусной инфекции
Не переживайте, кровь придет в норму примерно через 1 месяц
Анастасия, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ крови в целом неплохой, отклонения незначительные, связанные с вирусной инфекцией. Повышение лимфоцитов по этой же причине. Возможно недавно болели ОРВИ или контактировали с вирусным агентом. При отсутствии клинических симптомов в лечении не нуждаетесь.
Алексей, повода для беспокойства нет? В интернете как почитаешь, думаешь что все уже
Беспокоиться не стоит.
Алексей, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализ
Здравствуйте. Есть ли у вас какие-то жалобы? Респираторными заболеваниями не болели накануне? Картина крови характерна для перенесенной/текущей вирусной инфекции, возможно вирусоносительство. Последствий для организма быть не должно. Картина крови обычно нормализуется самостоятельно. По анализам низковат ферритин. В идеале должен быть равен весу. Какой у вас вес? Витамин Д нижняя граница нормы. Рекомендую прием Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут.
Оксана, вес 64
Оксана,болел последний раз давно на днях появилась боль в горле и налет на задней стенке горла с правой и левой стороны, я прополоскал горло хлоргексидином и на следующее утро ничего не было
Скорее всего изменения в крови связаны с этим, рекомендую посмотреть в динамике через 2 недели. Постепенно все нормализуется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это поствирусные изменения, нормализуются самостоятельно.
Контакт с вирусом мог быть бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.
Добрый день. Скорее всего, в ближайшее время переносили острую вирусную инфекцию, возможно, что на ногах или очень легко. Сейчас никакого экстренного лечения не требуется, только профилактика новых ОРВИ: в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея) и так далее