Группа инвалидности после операции на легком

Здравствуйте. Могут ли дать группу инвалидности если была проведена хирургическая операция на легком по удалению туберкуломы? Этот вопрос у своего врача не уточнил, теперь приходится искать ответ самому

Насморк
40 лет

Здравствуйте! Смотря какой объём операции и какие сопутствующие заболевания есть. Если резекция лёгкого и нет никаких других заболеваний, то группу скорее всего не дадут