Прыщи на корне языка

Заболер орви. Пью антибиотики и полоскаю горло. Беспокоют првщи на корне языка. Что это может быть? Терппевт сказала обратиться к гастерэнтерологу или стаматологу. Думал что может быть что-то венерическое. Но после последнего контакта прошло больше месяца и анализы отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Софья, сдавал анализ крови общий. Но на руках нет. Вроч сказало хороший. Нет энфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Софья, есть анализ на сифилис вич и гепотит. Сдавал через 30 дней после последнего контакта. Отрицательные.

Нужна очная консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога, какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, общий анализ крови и на сифилис вич и гепатит

Прикрепите оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, на руках нет его

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давео беспокрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, я если честно не замечал. Но неделе 2 точно. Думал что Сифилис. Сдавал анализы. Вы мне вчера отвечали в другом запросе.

Здравствуйте. Сдайте кровь на впг

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, что такое впг?

Орошайте горло Мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, неделю орошал. Полоскал фурацелином. Не помогло.

Андрей, ВПГ это анализ на вирус герпеса человека, анализ на ПЦР. Не исключено, что это вирусные высыпания и необходима противовирусная терапия. Антимикробные средства при герпесных высыпаниях не помогут. Спросите в аптеке противовирусные, если у вас нет сейчас возможности сдать анализы на вирус герпеса.

Принятый ответ

К Гамтроэнтерологу обратиться для обследования на предмет Гастрита и ГЭБ,чему свидетельствует обложенный налетом язык. А прыщи к вашему состоянию не имеют отношения,поскольку это физиологические образования-вкусовые сосочки корня языка. То есть норма.

Здравствуйте! Это не прыщи, а сосочки языка
Это нормальная анатомия . Посмотрите строение языка в сети

https://www.google.com/search?q=анатомия+языка&client=ms-android-xiaomi-rev1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiPotfp8sjjAhVqyaYKHbd6D6QQ_AUoAXoECBEQAQ&biw=393&bih=694#imgrc=gUU1ivqU-PC3qM

Прыщей я не увидел а вот язык сильно обложен. Лечите ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, записался на прием к гастроэнтерологу. Спасибо

Это афты и Вам к стоматологу.

Здравствуйте! Язык обложен , Вам к гастроэнтерологу на очный прием. А "прыщи" на языке- это нормальное строение языка, это сосочки языка, из-за этого не переживайте, их лечить не надо..