Аудиотест 20-30дб

Прошли аудиотест ребенку 3 года написано "Реакция на неречевые звуки в пределах 20-30 дб". Рекомендовано дообследование. Что это? Тугоухость? На ксвп не можем уснуть... Что делать? Под севораном? Или это норма слуха?

зрр
36 лет

Здравствуйте, у вас есть сам протокол исследования? Можете прикрепить сюда его

Матвей Сергеевич,

Матвей Сергеевич, отправила

до 25-26 считается нормой . В связи с чем вам делали это исследование ?

Матвей Сергеевич, задержка речевого развития

До этого исследования другие делали что касается слуха какие-то ?

Матвей Сергеевич, только в роддоме, сказали слух есть, попробуем еще раз пройти..
Стоит ли идти на ксвп с севораном? Сами не уснем

Акустическую рефлексометрию пройти ,если у вас делают . И тест сделать повторно . Если будут изменения , то тогда уже пройти СВП

Матвей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте
Это пограничное состояние. Но надо тест повторить. Выложите пожалуйста результат аудиограммы.

Татьяна Владимировна, отправила

Да, я понимаю а самого графика нет? Дело в том что даже если бы такое снижение было бы, на речь это не повлияло бы. Так как норма - это 26дб , то есть при таком снижении слуха он просто может не слышать шёпотную речь, но обычный голос он должен слышать.
Тональная аудиометрия не является объективным методом исследования. Тут могут быть ошибки +/- 5 дБ.

Татьяна Владимировна, спасибо, следует делает ксвп под севораном?

Татьяна Владимировна, график не дали

Да, лучше всего если у вас получиться сделать ксвп. Чтобы получить хороший результат по тональной аудиометрии надо чтобы ребёнок был достаточно контактный, четко понимал что от него хотят, концентрированный и усидчивый.

Здравствуйте , в таких случаях рекомендуется проведение теста повторно .
Если будет возможность , то , конечно, КСВП пройти .( более точный метод )