Как правильно дать дозу
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, 7кг, горло красное, есть кашель и небольшой герпес на губе. Температуры нет, 36,6-7. Назначили Амоксиклав. 125 мг по 4,0 мл=3 раза в день. Не много ли для ребёнка дозировка? Сколько дней давать антибиотик?
Нет
25 лет
Здравствуйте
Алия, дозировка верная по 4 мл / 3 раза в день
Курс лечения антибиотиком определяет педиатр после осмотра малыша в динамике
Наталья, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Купила Амоксиклав, в аптеке не было Амоксиклава 125мг+31,25мг/5мл, в аптеке было только 250мг+62,5/5мл. Как нам рассчитать дозу? Так же 4мл нужно принимать?
Алия, если Амоксиклав 250 мг, соответственно тогда даёте малышу 2 мл / 3 раза в день