Болит зуб, после выпадения мышьяка.
здравствуйте. два месяца назад я поехала в больницу лечить зуб, который практически полностью был поражён кариесом. один стоматолог сказал, что зуб нужно удалять и отправил делать рентген зуба, я пришла, был уже другой врач-стоматолог, он сказал, что корни хорошие и можно лечить, почистил, было невыносимо больно, анестезию не делали. после поставил мышьяк и сказал не кушать 2 часа. ближе к вечеру, прошло уже 5 часов, я кушала, мышьяк раскололся и упал, но не полностью, зуб болел очень, в больницу я больше не ходила. со временем боль утихла. но вот три дня назад опять выпали остатки этой пасты. теперь боль вернулась, даже сильнее, ощущения, что рядом стоящие зубы тоже болят и десна опухает. к стоматологу повторно идти не хочу, ибо в удалении она отказалась. так понимаю боль, из-за того, что я когда-то в назначенное время я не пришла на удаление мышьяка? или потому что он полностью выпал? я бесплатно лечила зубы в больнице, поэтому о частной не может быть и речи. врач по моему желанию удалить его сможет? или посоветуйте обезбол пожалуйста. буду рада вашему ответу.
Здравствуйте
Пасту на основе мышьяка можно держать максимум неделю,у вас уже вся токсичность его перекинулась на корень,зуб теоретически нужно удалять,а практически-сделайте снимок и прикрепите к вопросу,чтобы узнать можно ли его спасти