Помогите расшифровать капрограмму

Мы на гв,начались объемные срыгивания(практически все что скушала),и сильно беспокоит животик.Объёмные срыгивания были всю ночь,утром поехали в больницу,прибавка в весе нормальная(за 3 недели 600 грамм)Врач сказала что подозревает лактозную недостаточность.Купили смесь что бы докармливать,так как грудь пустая а ребенок хочет кушать (нутрилон комфорт)Смесь почти не срыгивает.С грудью так и есть проблема

Нет

Принятый ответ

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Какой у ребенка стул? Сколько раз в день?
Какой возраст у ребенка уточните

Дарья, 3 недели когда срыгиваний не было стул был 4-5 раз в день,как появились срыгивание какали один раз совсем чуть чуть

Высыпания это акне новорожденных. Проходящее состояние, активного лечения не требуется.
Копрограмма без воспалительных изменений. Спрыгивания если изменять в столовых ложках сколько? После каждого кормления?

Дарья, ложек 5-6

За один раз? Узи ОБП делали?

Дарья, нет узи не делали грудное молоко всегда так срыгивает, а смесь даю все хорошо

Возможно, что вы прикладываете не правильно, ребенок не всю ореолу захватывает, глотает воздух, отсюда и срыгивания. После кормления косите столбиком? Перед кормлением выкладываете на живот?

Дарья, да истолбиком носим и на животик выкладываем.И сцеживаться пробовала из бутылочки кормить,история таже сама

Я вас поняла. Безусловно грудное вскармливание это очень хорошо. И конечно всегда за его сохранение. Но если для матери и для ребенка это дискомфорт и на ИВ такой проблемы нет, то продолжаете кормить смесью.
Только сделайте обязательно узи чтобы исключить рефлюкс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Сколько месяцев ребёнку? Какой стул у ребёнка по консистенции? Прожилок крови в стуле не бывает? Покраснений в перианальной области после стула?

Яна, как начались срывание 1 раз чуть чуть сходили,покраснений нет,возврат 3 недели

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Уточните возраст пожалуйста.
Стул жидкий?
Пенистый?
Есть ли раздражение перианальной зоны ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вес набирает, то смесь не нужна. Для увеличения лактации можно делать массаж, больше пить, чаще прикладывать к груди. Перед кормлением рекомендуется выкладывать на животик на твердую поверхность, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед.
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Анализ не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не видно

Какая консистенция стула? Высыпания есть?

Галина, высыпания есть,но мы думаем что это потничка,стул не пенистый,раздражений нет

Высыпание на лице это акне новорожденных
Копрограмма в норме !

Срыгивания в каком объеме, больше 2-3 столовых ложки ?

Галина, да больше

Срыгивания фонтаном бывают?

Галина, лежит бочком и прямо вытекает

Вы после кормление носите столбиком малыша?

Галина, конечно

В таком случае сделайте обязательно узи обп

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений.А кал на углеводы вы сдавали?

Анна, да, углеводы 0,30

Здравствуйте!Вы диету соблюдаете?Может накануне была погрешность в диете?Копрограмма соответствует возрастной норме,отмечается небольшая ферментная недостаточность,но так должно быть в данном возрасте.На счет сыпи не переживайте-это акне новорожденных,сыпь проходит к 2-3 месяцам сама,лечения не требуется.У ребёнка начался период физиологического метеоризма,в этот период поддерживайте препаратами Эспумизан 8 капель до 5 раз в сутки.

Здравствуйте! По анализу кала признаков воспаления нет. Если есть подозрения на лактазную недостаточность, то необходимо давать малышу Лактазар по 1 капсуле
перед каждым кормлением, в течении 14 дней.