Медикаментозное лечение при катаракте

Пациент женщина, 75 лет, катаракта на оба глаза, правый практически перестает видеть, различает лишь силуэты по цветам, левый видит терпимо. Также есть сахарный диабет, возможно ли при таком анамнезе операция и есть ли какие-то капли или иные средства,которые бы могли поддержать зрение до операции?

Сахарный диабет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, медикаментозного лечения катаракты нет, только хирургическое - замена мутного хрусталика на прозрачную искусственную линзу. Операцию проводят при уровне сахара крови ниже 10.0 мМоль/л.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению медикаментозного лечения катаракты не существует. При катаракта показано только хирургическое лечение, это замена своих хрусталиков на искусственную линзу. Есть витаминки для глаз, но у них нет доказательной базы эффективности. Тут чисто для собственного успокоения можно покапать Офтан катахром по 1 кап 3 раза в день постоянно до оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Катаракта - это исключительно хирургическое заболевание. Не существует эффективных препаратов против катаракты. Любые рекламируемые капли и таблетки бесполезны. Нужно просто прооперировать. Если общее состояние позволяет, если диабет компенсирован и со стороны терапевта/эндокринолога нет запрета - то противопоказаний нет. Операция делается без наркоза, под местным обезболиванием, с современными технологиями она минимально инвазивна и хорошо переносится, реабилитация относительно недолгая. Займитесь хирургией при первой возможности, потому что судя по показателям в осмотре, тянуть дальше некуда. В таких случаях говорят «операцию нужно делать вчера»

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела ваши выписки, катаракту надо удалять, не какие капли тут не помогут. Перед операцией сдаются все анализы, берётся заключение от терапевта и эндокринолога. Делается свежий рентген лёгких, и свежее ЭКГ. Не затягивайте, правый глаз вит 0.01,плюс повышение внутриглазного давления, также может давать мутный хрусталик.
Берите направление на операцию в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. К сожалению, никакие капли , мазь и тп не помогут при катаракте. Учитывая офтальмологический статус делать операцию нужно как можно скорее. Не затягивайте.
При сахарном диабете можно делать операцию. Главное чтобы были компенсированы сахара. Обычно делают операцию при уровне сахара до 8-10 ммоль/л.

Здравствуйте.
К сожалению нет медикаментозногл лечения при катаракте. Это только хирургическое. Замена мутного хрусталика на искусственный.
Возможна в рамках омс. И если общее состояние позволяет по допуску от терапевта