Консультация гинеколога /

Отек глаз — вопрос №1465476

Добрый день! С 5 дня месячных начала мазать эстрожель, вчера вечером забыла помазать. Обычно в 10.00 мажу. Утром проснулась , в 7.00 от того что у меня сильно кружилась голова. Давление нижнее было 91. Хотя обычно 67-75. Вспомнила про эстрожель и сразу намазала . Целый день нижнее давление понижалось то опять повышалось. Вечером надо было ставить свечку Утрожестан (в первый раз) поставила. Утром сегодня проснулась у меня один глаз заплыл, снизу и сверху отек. Попила Цетрин, начал медленно спадать отек, но ещё есть. Может ли быть , что мне не подходит Утрожестан? Лечение назнали из того что у меня фсг повышен, лг понижен, месячные скудные.

Возраст: 40

Хронические болезни: Удаленный желчный пузырь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может быть непереносимость любого препарата.
Если вы четко связываете формирование отека с применением утрожестана, больше применять его не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте. Да на Утрожестан может быть аллергическая реакция. Примите ещё одну таблетку антигистаминного и препарат больше не Используйте

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это аллергическая реакция на препарат, можно принять супрастин или зодак и сменить утрожестан на дюфастон
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Мне назначили эстрожель с 5 дня месячных, а с 16 Утрожестан. Сейчас мне как принимать, используя Дюфастон?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Как мне быть сейчас? Принимаю все первый месяц. Если попробовать Утрожестан в виде таблеток ? Или на что поменять?
Акушер, Гинеколог
На дюфастон в виде таблеток, используя его так же, как и утрожестан. Вы утрожестан по сколько мг принимаете и сколько раз в день?
Клиент
Анастасия, Утрожестан свечи 200 мг на ночь, 1 раз.. а если Утрожестан попробовать таблетки? Такая же реакция будет?
Акушер, Гинеколог
Замените на Дюфастон 1 табл 20 мг на ночь.
Если перейдёте на таблетированную форму утрожестана, все равно аллергическая реакция будет, так как действующее вещество одно и тоже
Клиент
Анастасия, также 10 дней? С 16-25 день мц?
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно, все тоже самое, как и с утрожестаном)
Клиент
Анастасия, только 2 таблетки? Чтоб 20 мг было?
Акушер, Гинеколог
Да, 1 табл 10 мг, вы выпиваете 2 табл за раз
Клиент
Анастасия, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Лиана, была рада помочь)
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, может аллергическая реакция на любой препарат. Сдайте общий анализ крови и консультация окулиста. Цитрин или зиртек продолжайте 1р.день
Клиент
Асиет, здравствуйте. Что мне сейчас принимать? С 5 дня мажу эстрожель, с 16 поставила свечку Утрожестан , и на утро вот глаз отек. Или можно эстрожель только мазать? Или чем заменить Утрожестан. ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, так нельзя. Попробуйте Дюфастон вместо утрожестам
Клиент
Асиет, Утрожестан на ночь ставила по 200 мг. Дюфастон как и сколько принимать? Дюфастон влияет на массу тела?
Клиент
Асиет, Утрожестан назначали на 10 дней. Сколько дней пить Дюфастон?