СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Герпес глаза

Беременна 19 недель, появился герпес под глазом, сейчас раздулся(как будто фингал) и перешёл на нижнюю роговицу, краснота, зуд. Пользуюсь только ацикловиром мазью. Скажите, влияет ли это заболевание на плод? И что ещё можно использовать? У меня уже герпес не первый раз, в этом же месте был год назад.

цистит, конъюнктивит, герпес
24 года
19 Июля 2023·Просмотров: 148·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, вирус герпеса, причём любой локализации является нейровирусом, поэтому только местное лечение недостаточно, очень хорошо при обострении герметической инфекции помогает иммуноглобулинотерапия, естественно по назначению врача, делается она внутривенно капельно, достаточно 3-х капельниц, и вирус отступает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.