Тромбоз или что-то другое?
Здравствуйте, парень 19 лет. Недавно заметил неприятные ощущения под коленом, когда сажусь на корточки и резко встаю возникает боль тянущего характера, потом проходит. Я задавал такой вопрос, меня успокоили, но появился дискомфорт в ноге, крайне и крайне не понятный, трудно описать, но неудобства доставляет, при активном движении практически исчезает, максимально ощутимый в состоянии покоя и минимально ощутимый сразу после сна, потом в течении 10 минут вновь появляется, трудно уснуть. Сейчас я очень боюсь что это тромбоз глубоких вен. Отёков, припухлости, красноты, болезненности при пальпации нет. Сатурация на пальцах ступни если это имеет какое-то диагностическое значение 97-98%. Помогите разобраться пожалуйста
Виталий, добрый день. УЗИ вен нижних конечностей ответит на все Ваши вопросы. если там будет чисто, то обследуйте опорно-двигательный аппарат
Ксения, у меня на данный момент нет такой возможности :(
Виталий, острый тромбоз проявляется сильными болями, односторонним отеком, гиперемией (покраснением) конечности, как Вы правильно и перечислили. Если таких симптомов сейчас нет, то тромбоз маловероятен и можно обследоваться в плановом порядке.
Ксения, а вот когда я ногу засиживаю в подогнутом состоянии и встаю и начинает тянуть под коленом что-то похожее на боль как при растяжении связок, походишь и пропадает и так только на одной ноге, это может быть симптомом тромбоза?
острого тромбоза - нет
Ксения, хорошо, спасибо большое за помощь
Виталий, будьте здоровы!