Чешется нога
Уже давно периодически вылезает на голеностопе сыпь и чешется, ходила к дерматологу прописали мазать акридермом, он немного подсушивает, но через время снова вылезает Сегодня вылезла на стопе вот такая большая и очень чешется, похоже на крапивницу, так же вылезает на руке правой, намажу проходит, потом снова вылезает Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на контактный дерматит.
Рекомендуется в момент появления сыпи:
Акридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Левоцетиризин 1 таблетка в день в течение 7 дней
Затем увлажняющие средства ежедневно в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Очаг на снимке весьма напоминает фолликулярный кератоз. В качестве пробной терапии рассмотрите использование крема уродер вечером,утром крем радевит.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Необходимо проверить ферритин общий анализ крови, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Здравствуйте.
раздражительный дерматит.
Вечером Комфодерм 5 дней.