Овуляция и Фолликулометрия
Овуляция была вчера по Узи сказали, а сходила на Узи я сегодня, последний ПА был 16 числа около 20:00 вечера и сегодня. Скажите какова вероятность забеременеть если я упустила Овуляцию? Назначал дату врач, ставили тонкий эндометрий, а в итоге вон как все, теперь волнуюсь что все профукали…
Здравствуйте. Вероятность беременности есть в этом случае. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, уже будет достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как половой акт был в периовуляторный период, шанс на зачатие высокий!
Яйцеклетка сохраняет жизнеспособность в течение 12-24 часов после разрыва фолликула. Поэтому зачатие может наступить и от полового акта 16.07 и от 19.07.
Тем более, что сперматозоиды способны "дожидаться" яйцеклетку в течение 3-5 дней.
Здравствуйте! Вероятность беременности есть в любом случае когда вы открыто живете половой жизнью.
Лучше чтоб при планировании беременности половые акты были через 1-2 дня