Консультация педиатра /

Что делать дальше с температурой — вопрос №1977601

ребенку 10 мес. 12го марта вечером поднялась температура. 13го педиатр сказал,что всё чисто, но сдали кровь. Пока ждали результат появилась сыпь на теле, на лице (в волосах нет). Кровь оказалась плохой (прикреплена), назначили антибиотик флемоксин солютаб. Вечером были в приемке инфекционки, сказали сыпь аллергическая, антибиотик не пить, но прием продолжили. Темпа плохо начала сбиваться. На следующий день темпа поднималась до 39,3. Уехали по скорой в инфекцию, где нам сказали , что это орви и сыпь отсюда же. В остальном чисто. Не положили. Сдали в тот день гемограмму и биохимию (прикрепляю). Темпа держится, по вечерам доходит до 39 с копейками. Сыпь стала пропадать на 3 день. Сегодня 5 сутки температуры, сыпи уже не видно, лишь щечки красные бывают. Еще покраснели глаза, будто конъюнктивит (уже 3 дня). Что делать после последних анализов? Отменять антибиотик? Никто не ставит единого диагноза

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусно-бактериальная, антибактериальный препарат необходимо пропить курс.
Ребёнок привит по возрасту?
Клиент
Добрый день! До 10 наших мес все прививки проставлены.

Клиент
Галина Александровна, сегодня будет 5ый день приема антибиотика, а температура не спадает, вот сейчас 38,4
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции.
В динамике кровь стала лучше
Антибиотик принимаем 7 дней.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В крови признаки микст инфекции на фоне вирусной наслоилась бактериальная

Давайте проверим дозу антибиотика
Сколько пьете мг и какой вес ?
Клиент
Надежда Александровна, доброго дня. Флемоксин солютаб 250. 2 раза 5 дней назначили.сегодня 5ый день будет
Клиент
Надежда Александровна, 10,200
Педиатр, Детский кардиолог
Доза верная
Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа
Повторно кровь сдали на какой день болезни ?

Ранее антибиотики пили ?
Клиент
Надежда Александровна, 4 дня уже пропили антибиотик. Прием аб впервые в его жизни.
Педиатр, Детский кардиолог
То есть кровь сдали на 4 сутки приема ? Верно ?
Клиент
Надежда Александровна, повторно сдали на 4 день болезни
Педиатр, Детский кардиолог
Сравнила оба анализа - идет положительная динамика
Показатели снижаются
Менять антибиотик пока не нужно
При сохранении температуры - сдать кровь через 2 суток повторно в одной лаборатории ( инвитро )
Клиент
Надежда Александровна, а вот то,что СОЭ стал большим это считается положительной динамикой?
Педиатр, Детский кардиолог
Это не специфический маркер, он может увеличивать на температуру, даже на крик во время взятия анализа. Ориентируемся на Лейкоформулу и количество лейкоцитов.