Травма стопы
Возраст 86 лет, 2 мес назад была травма стопы на стопу 2 раза клат тяжелый предмет был сильный отек и большая гематома на стопе. Был сделан рентген перелома нет. В настоящее время в месте травмы сохраняется отек и небольшое темное пятно до 0,5 см. Применялся местно гепарин . Хирург отменил гепарин назначил. НПВС местно и таблетки 5 дней прошла нед улучшения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр врача хирурга или травматолога в динамике. Вызовите врача на дом.
Ушиб и гематома конечно быстро не пройдет, но убедиться что нет никаких осложнений со стороны мягких тканей нужно, тем более на фоне сахарного диабета.