Выскочил неделю назад халязион на верхнем веке
Неделю назад опухло и покраснело веко, болело. Была у врача, поставила диагноз халязион. Назначила на 2 недели капли дексаметазол и гидрокартизон. В понедельник на это недели пошла к другому врачу. Шарик остался с размером горошины. И появился второй маленький. Назначила данцил капли и флоксал мазь, и гидрокартизое на ночь. Сегодня среда, понимаю, что до отпуска осталось неделя, ничего спустя три для после второго посещения врача ничего не поменялось. Сегодня в среду была кщее у одного офтальмолага, сказала только операция. Типа эта капсула сама не рассосётся. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то варианты вылечить медикаментозно или только операбельно?
Здравствуйте!Халязионы могут лечиться очень долго.Обычно операцию назначаем,если полгода не было никакой динамики от лечения.Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?Сколько % была гидрокортизоновая мазь?