Консультация психолога /

Беременность — вопрос №1466900

Здравствуйте, меня зовут ника, мне 15 лет и у меня огромная проблема я состою в отношениях и интим там тоже есть все зашло за рамки беременности и я не знаю что и как делать и еще я болею ПА ( панические атаки ) из за этого трудно очень, и боюсь что мама посадит этого мальчика но он пообещал помогать и быть рядом и я сижу в туапике и не знаю что мне и как делать

Возраст: 15

Психолог
В любом случае рассказать родителям, скрыть беременность можно только временно, рано или поздно придется это сделать. Но чем раньше, тем лучше.
Психолог
Добрый день! Необходимо рассказать родителям. И до этого необходимо обратиться к гинекологу, чтобы сдать анализы крови и сделать узи (даже если совсем маленький срок).

Беременность - сложный и ответственный процесс, особенно в столь юном возрасте, важно наблюдаться у врача.

Самостоятельно не делайте никаких необдуманных действий (типа аборта), иначе Вы можете навредить себе.

Если Вы принимаете психотропные средства от ПА, то необходимо сообщить о беременности своему психотерапевту об этом, чтобы отменить прием - во время беременности нельзя никаких подобных медикаментов и антибиотиков, так же, как и курить, употреблять алкоголь и так далее.

Если не лечитесь от ПА, то стоит начать (безмедикаментозно): обратитесь к психотерапевту

Психотерапевт, Терапевт
Здравствуйте! Я согласна с коллегами, что нужно поговорить с родителями. Понимаю, что это может быть непросто. Но лучше это сделать раньше, чем позже. Также обязательно обратитесь к акушеру-гинекологу, так как на ранних сроках очень важно наблюдать за Вашим здоровьем и здоровьем плода.

Панические атаки сейчас можно очень хорошо лечить разговорной психотерапией. Сейчас зачастую даже в поликлиниках есть бесплатные психологи.