Двустороннее усиление прикорневого легочного рисунка.
Ребенок 1 год начал подкашливать, температуры нет аппетит хороший но подкашливает с мокротой и сопли. Вызвали врача отправили нас на рентген. Заключение: Двустороннее усиление прикорневого легочного рисунка. На сколько это серьёзно? Может ли это быть признаком пневмонии? Что делать?
Нет. Вопрос о ребенке.
44 года
Здравствуйте, двустороненнее усиление прикорневого рисунка может быть при бронхитах и пневмониях.
Однако, при пневмонии помимо усиления прикорневого рисунка на рентген будут ещё описаны участки инфильтрация, очагов.
Поэтому, вероятнее всего на рентген картина бронхита.