Возможен укус клеща

Здравствуйте. На трассе остановились перекусить в придорожной беседке. Там была трава и шел дождь. Вечером через шорты на ноге (выше коленки)я нащупала гладкий бугорок. Содрала ногтем,даже не посмотрев. Почувствовала боль и стало щипать, пошла кровь. Ночью стала нервничать, появилась тошнота и голова стала болеть. Это от нервов или симптомы укуса? Возможно ли что это был клещ и что делать в этом случае?

Гастрит, пилонефрит
32 года

Здравствуйте.
С укусом это никак не связано, так быстро симптомы не проявляются, вы перенервничали. Проведите экстренную профилактику доксициклином 100мг х 2 р/сутки 5 дней. Если вы находились в эндемичном районе по клещевому энцефалиту, узнайте, где в вашем городе вводят иммуноглобулин против клещевого энцефалита ( в течение 4 суток).