Консультация невролога /

Защемило в груди и закружилась голова. — вопрос №1329930

Добрый день! Сегодня во время завтрака произошла странная ситуация. Хотела бы узнать связана она с сердцем или нет. Во время приема еды резко почувствовала пустоту внутри груди, как-то сжало левую сторону ( даже не сжало, а некомфортно стало) , и закружилась голова так, что меня повело. Все вместе заняло секунды 3 и все прошло. Но страх остался, вдруг сердце шалит? Или нервы? Был недосып и голодный желудок.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день!
Сдать на голодный желудок ОАК + глюкозу, возможно поймали гипогликемию
Какие препараты постоянно принимаете ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Пройдите дообследование: общий анализ крови, глюкоза, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего это связано с недосыпом и голодом.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите ЭКГ.
С результатами обратитесь к терапевту, при необходимости назначат дополнительные обследования и консультации узких специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, все сдавала недели 2 назад ; есть небольшой хвост от анемии ( лечу ее )
Невролог
На фоне анемии могут быть такие состояния, продолжайте лечение. Необходимо поддерживать уровень ферритина на уровне массы тела.
Клиент
Алина, меня смутило именно не то , что закружилась голова. А что-то непонятное в груди, как «выворачивали душу», и на фоне этого появилась головокружение и меня немного повело. Все вместе - 3 секунды, потом дикий страх внутри.
Невролог
Это может быть связано с тревожностью, недосыпом.
Если по обследованиям нет значимых отклонений, то стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Клиент
Алина, по анализам ничего не нашли ; экг - экстрасистолы в норм уровне ; по анализам калий на грани , ферритин ( 60 ) но сдавала на фоне ковида 3 недели назад.
Невролог
Хорошо. Ферритин неплохой, но на фоне инфекции он может повышаться.
Невролог
Здравствуйте. Опишите свое головокружение: вращение предметов, вас или по типу опьянения?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, ощущение, что я поплыла куда-то , тк сидела, поплыла только голова , те она реально двигалась сама как по волне
Невролог
Такое возникло однократно и больше не было? Анемия, тревожность, переутомление, дефицит железа есть?
Клиент
Маргарита, однократно. Анемия хвост есть , небольшой; тревожность есть
Невролог
Тут скорее переутомление, тревожность сказалось, может поспали плохо, недостаточно, но сами не придали значения. Старайтесь отдыхать, хорошо спать. Если тревожность все же будет, то фенибут 1т 3р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте Кристина ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза пройти экг