Не могу похудеть при всем упорстве
Добрый день. Не могу снизить вес, при параметрах рост 165 вес 75, Бег 2 раза в неделю, и 2 тренировки локальных на разные группы мышц 2 раза в неделю и занятия на МФР роле, в выходные обязательно длительные пешие прогулки. Питание на 1200 калорий, исключено все жирное и жареное ни какого майонеза, хлеб только уром и чаще цельнозерновой, сладкое не ем просто не люблю, готовлю на пару и на антипригарной сковороде, либо варю, много клетчатки и белка в меню. Воды пью не менее 2х литров. Баланс КБЖУ соблюдаю. Вес набрала резко на фоне СПКЯ, тестостерон очень высокий, пью Джес плюс уже 3 месяца, с начала приёма набрала ещё 2 кг, была 72 кг до начала приёма ОК. Часто бывают отеки, вес по большей части из за большого количества воды в организме, при нагрузках пот льётся как из ведра. Пила верошпирон снижения веса не было. Бывают дни когда просыпаюсь на 3 кг в минус по непонятной причине, потом они возвращаются обратно. Стрессов нет работа спокойная, дома тоже спокойно.
Здравствуйте.
Ферритин, трансферрин, витамин Д?
Щитовидку проверяли? ТТГ и Т4 своб?
При спкя и лишнем весе почитайте про препарат витажиналь.
Надежда, сдавала анализы на все гармоны, кроме тестостерона все остальное в норме, в том числе и ТТГ и Т4, их сдавала 2 года подряд, отклонений не было, витамин Д принимаю больше года на постоянной основе.
Ферритин, трансферрин?
Найдите а вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж.
Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45. Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Углеводы-клетчатка, овощи в любом виде - печеные, вареные, тушеные. Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода. Сон до 23.00 обязательно - уже спать. Физ.нагрузка.
Надежда, железо с детства низкое, анемия часто бывает и низкий гемоглобин, плюс плохая свертываемость крови, периодически пью железо ферумлек в таблетках. Измерение мне такое делали по этому и написала что много воды в организме, замедлен обмен веществ (раньше был очень быстрый), ещё вода проходит просто транзитом (сказали так на измерении) пью я много 2 литра это только вода, редко чай или кофе, стакан воды за 20 мин до еды обязательно, в принципе люблю попить водички, приёма пищи 3 завтрак обед и ужин примерно в одно и тоже время, если не поесть вовремя может стать плохо, трясутся руки кружится голова, пила метформин по показаниям от него очень плохо себя чувствую. Еда качественная и авакодо и яйца и клетчатка и овощи и белок все это есть в рационе, я все это знаю, я не знаю почему не уходит вес! Со сном тоже все впорядке в 23 уже сплю, бывает просыпаюсь до 2-3 раз за ночь в туалет хоть и стараюсь не пить за 2-3 часа до сна. Ещё я очень быстро устаю, раньше тоже такого не было, сама по себе очень активная и энергичная, сейчас 1-2 часа любой активности и все сил нет, физические нагрузки выматывают так что засыпаю в 22 вечера, в выходные и днем могу поспать если до этого какие то были активности (уборка, поход в лес с утра, поход по магазинам и т.д.)