Боли в середине груди
Добрый день! Внезапно заболело в середине груди на уровне молочных желез, сейчас больше к правой части, боль колющая при движениях и вдохе, в одном месте, прям на локацию могу пальцем нажать, пульс, давление нормальные, ЭКГ и ЭХО к сожалению приложить не смогу, в отпуске, но делала около года назад, и стандартно делаю раз в год,кроме пролапса митрального клапана 1 ст. ничего нет (пролапс с детства), с позвоночником и остеохондроз и сколиоз, один раз даже ставили торакалгию и стоял вопрос об артрозе реберно-грудинных сочленений слева, но не подтвердился, не могла расправить плечи, была сильная боль в середине, делали блокаду, сейчас ещё ощущение будто вдохнуть полностью не могу, но именно с дыханием у меня бывает часто, особенно после того как понервничаю, при выдохе даже ощущение, что немного отдаёт в правую грудь, подскажите пожалуйста надо ли что-то предпринимать или обследования пройти? Я в другой стране в отпуске, очень переживаю по поводу сердца, я человек мнительный. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Не переживайте, это точно не сердце! Судя по симптомам, типичная межреберная невралгия. Примите ибупрофен 1т или другой обезболивающий препарат, который есть в наличии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете боль не сердечного генеза. Боль связана с неврологическими проблемами. Не переживайте ничего страшного нет.
Можно местно применить любую обезболивающие мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли возникающую при вдохе/выдохе внесердечные, наиболее вероятно связанные с грудным остеохондрозом.
Сердце обследовать не нужно, по возвращению из отпуска запланируйте консультацию у невролога.
Сам болевой синдром можно купировать нестероидными противовоспалительными препаратами, попробуйте Нимесулид (Найз, Нимесил).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего у вас невралгия или остеохондроз.
Консультация невролога обязательно
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию не характерно для сердечной патологии
Остеохондроз позвоночника/ межреберная невралгия
В настоящее время можно любой НПВС принять - нурофен, ибупрофен 1 табл внутрь - снимет болевой синдром !
Местно гель- амелотекс, долгит.
Сердце обследовать не нужно.
Добрый день
Жалобы которые вы описываете - не похожи на сердечные. Чтобы успокоиться окончательно - сделайте ЭКГ.
С целью обезболивания можно принять нурофен или другой НПВС.
После приезда - рекомендована консультация невролога.
Займитесь пока легкой растяжкой, йогой и т.п.
Здравствуйте, Анастасия
Колющие боли для сердца не характерны, оно никогда не болит « точечно», что можно пальцем нажать на обл боли.
Вас беспокоит невралгия. Местно можно использовать любую мазь с НПВС ( например, Долгит гель).
За сердце не переживайте!
Здоровья Вам и хорошего отдыха!
Здравствуйте.
По вашим жалобам могу сказать что кардиологической патологии нет. Боли связанные с дыханием, четкая локализация боли это точно не сердце. Это или шейно-грудной остеохондроз или же невралгия. Необходима консультация невролога.
Можете принять любой НПВС и место найз или долгит.
Успокоительные препараты Афобазол и препараты магния Магрий В6
Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз