Консультация гинеколога /

Незащищённый па — вопрос №1467868

Добрый день. У меня нерегулярный цикл. Менее 35 дней не бывает. Были проблемы с овуляцией. Сегодня 29 день цикла. Вчера у меня был прерванный половой акт. Но сегодня начались какие то незначительные боли внизу живота. Я переживала, что это овуляция, пошла на УЗИ. Как мне сказали, что овуляции ещё не было. Хотела бы узнать, есть ли шанс на то, что овуляция будет в ближайшие дни. Боюсь беременности.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
увидела протокол. В правом яичнике у вас есть доминантный фолликул - 18 мм. Он может совулировать в ближайшие дни. Поэтому если не планируете беременность, используйте более надежные методы контрацепции, чем ППА. УЗИ можно повторить дней через 5, если будет желтое тело- овуляция состоялась. Когда точно она случится - никто не скажет.
Цикл у вас будет большой в этот раз. (После овуляции еще 14 дней должно пройти и тогда уже наступят месячные).
Клиент
Алина, а на данный момент, если эякуляции не было, то есть ли необходимость в экстренной контрацепции?
Акушер, Гинеколог
Анна, нет- нет, без овуляции не может быть беременности никакой абсолютно.
Не принимайте ничего, только собьете себе цикл.
Акушер, Гинеколог
если не было полноценной эякуляции во влагалище , но лучше в ближайшие дни презервативом все равно пользоваться весь ПА. Потому что фолликул зреет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск беременности минимальный если не было эякуляции во влагалище. По узи овуляции не было ещё.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет, эякуляции не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит переживать не стоит . Но менструация придёт с задержкой в этом цикле, т к будет поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас толщина эндометрия хорошая, овуляция будет в течение 3-4 дней, доминантный фолликул есть. Вы планируете беременность? Или переживаете, что незащищённый половой акт с эякуляцией было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, без эякуляции
Акушер, Гинеколог
Если эякуляции не было, то беременность точно исключена, не переживайте. Овуляции ещё не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шансов немного - фолликулы до 7 мм, и вероятность того, что в ближайшие дни один из них вырастет до 20 - стремиться к нулю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, там 18 мм есть фолликул
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Действительно. Как-то его отдельным абзацем разместили.
Тогда - со дня на день овуляция может быть.
Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция будет в ближайшие дни, Поэтому лучше предохраняться. Если у вас не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может