Незащищённый па

Добрый день. У меня нерегулярный цикл. Менее 35 дней не бывает. Были проблемы с овуляцией. Сегодня 29 день цикла. Вчера у меня был прерванный половой акт. Но сегодня начались какие то незначительные боли внизу живота. Я переживала, что это овуляция, пошла на УЗИ. Как мне сказали, что овуляции ещё не было. Хотела бы узнать, есть ли шанс на то, что овуляция будет в ближайшие дни. Боюсь беременности.

35 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.

Алина, прикрепила

увидела протокол. В правом яичнике у вас есть доминантный фолликул - 18 мм. Он может совулировать в ближайшие дни. Поэтому если не планируете беременность, используйте более надежные методы контрацепции, чем ППА. УЗИ можно повторить дней через 5, если будет желтое тело- овуляция состоялась. Когда точно она случится - никто не скажет.
Цикл у вас будет большой в этот раз. (После овуляции еще 14 дней должно пройти и тогда уже наступят месячные).

Алина, а на данный момент, если эякуляции не было, то есть ли необходимость в экстренной контрацепции?

Анна, нет- нет, без овуляции не может быть беременности никакой абсолютно.
Не принимайте ничего, только собьете себе цикл.

если не было полноценной эякуляции во влагалище , но лучше в ближайшие дни презервативом все равно пользоваться весь ПА. Потому что фолликул зреет.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск беременности минимальный если не было эякуляции во влагалище. По узи овуляции не было ещё.

Наталья, нет, эякуляции не было

Значит переживать не стоит . Но менструация придёт с задержкой в этом цикле, т к будет поздняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас толщина эндометрия хорошая, овуляция будет в течение 3-4 дней, доминантный фолликул есть. Вы планируете беременность? Или переживаете, что незащищённый половой акт с эякуляцией было?

Галимат, без эякуляции

Если эякуляции не было, то беременность точно исключена, не переживайте. Овуляции ещё не было

Принятый ответ

Добрый день.
Шансов немного - фолликулы до 7 мм, и вероятность того, что в ближайшие дни один из них вырастет до 20 - стремиться к нулю.

Игорь, там 18 мм есть фолликул

Действительно. Как-то его отдельным абзацем разместили.
Тогда - со дня на день овуляция может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция будет в ближайшие дни, Поэтому лучше предохраняться. Если у вас не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может