Расшифровка анализа
Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Заболел. Резко поднялась темп 38, позже появилась рвота. Три дня держится 37-38.2. Сдали анализы. Почему так повышен соэ. Сейчас ребёнку лучше. Поставили ротовирус. Ребёнок активный. Сначала плохо ел, сегодня уже нормально
Здравствуйте, прикрепите анализы
Дарья, здравствуйте. Прикрепила
Ниже вам ответила, продублирую
По крови признаки вирусной инфекции(повышены моноциты)
Соэ это показатель воспаления, он появляется позже и приходит в норму последним( до 1 мес), поэтому не переживайте
Тромбоциты норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
Моча в норме
Ничего критичного по анализам нет
Выздоравливайте!
Дарья, спасибо!!!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Анализ не прикрепился
Асият, здравствуйте Прикрепила
Принятый ответ
По оак признаки вирусной инфекции ( моноциты повышены).
Соэ повышается при любых воспалительных заболеваниях, но отдельно от других показателей крови не смотрят. В данном случае, основные показатели крови соответствуют возрастной норме и поэтому изолированное повышение уровня Соэ диагностического значения не имеет.
Оам в норме
Здравствуйте! Кроме температуры, какие жалобы еще есть?
Анализ мочи в норме.
По анализу крови признаки перенесенной или текущей вирусной инфекции (завышены моноциты). Кровь без воспалительных изменений.
Камиля, а соэ высокая почему?
Камиля, тошнота и рвота
Камиля, спасибо!
Потому что СОЭ повышается не только при воспалении, но и при вирусной инфекции, даже при прорезывании Зубов. Поэтому мы никогда не смотрим на СОЭ, как на признак воспаления. Для этого есть СРБ - С-реактивный белок, маркер воспаления. Но вам сейчас сдавать его смысла нет. По поводу соэ не переживайте, этот показатель еще некоторое время остаётся повышенным, когда ребёнок уже начинает выздоравливать, будет снижаться постепеннно.
Камиля, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь ?
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная повышены моноциты,здесь лечение симптоматическое,СОЭ повышено так как сейчас воспалительный процесс это норма,норма до 15 у вас 19,ни чего критичного в этом нет,не переживайте.
Анна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела ,выше написала,оам без воспалительных изменений.
Тромбоциты норма
Моча в норме
Ничего критичного по анализам нет
Выздоравливайте!
Дарья, спасибо
Здравствуйте
Общий анализ крови вирусной этиологии, общий анализ мочи в пределах нормы.