Повышение железа без повышения ферритина

Здравствуйте! Беременность 6 недель, сдавала кучу анализов. Все в пределах нормы, но один показатель выбивается: железо в сыворотке 33.13, но ферритин 27.4. Врач ушел в отпуск, нервничаю. В день сдачи анализа была воспалена мышца шеи.

Нет
32 года

Алина, повода для волнения нет. Железо в сыворотке вариабельный показатель, зависит от питания. На фоне беременности всасывание железа увеличивается, поэтому и концентрация возрастает.

Добрый день, Алина

Во время беременности железо необходимо и потребность в нем повышается.То, что есть незначительное повышение данного показателя никак не повлияет на течение данной беременности.