Кровотечения при приеме Джес-плюс
Здравствуйте! В мае вырезали полип эндометрия, врач прописала пить «Джес-Плюс». Начала пить 14 июля с 1 дня цикла. Сейчас уже 8 день цикла и месячные до сих пор не закончились, до сих пор идут, хоть и скудно, но далеко не мазня. Боли сильной в животе нет, единственное, периодически колет слева в паху (там подозрение на фолликулярную кисту 3 см., доминантный фолликул не лопается с декабря 2022г), в связи с чем и была назначена данная гормональная терапия. Из побочек - раздражительность, постоянное чувство голода и кровяные выделения. Это нормально, что месячные до сих пор не закончились? Приём данного препарата не прерывать? Просто слышала, что полная адаптация к нему происходит за 3 месяца. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! В первые 2-3 месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это реакция яичников на поступление гормонов. Если выделения обильные, то принимайте транексамовую кислоту по 500мг*3р в день 3-4 дня, приём КОК продолжайте по графику
Елена, спасибо большое за ответ!