Консультация педиатра /

14 дней сопли — вопрос №146903

Здравствуйте. Сегодня 14 день как бегут сопли у дочери 2,5 года. Заболела заразилась от нас с младшим сыном резко в ночь. Боль в горле, нос не дышит, t до 38,7. Диагноз: аденоидит, фарингит, ОРВИ. Лечение: амоксициллин 250мг 3р/сут (честно давала нерегулярно 1-2 р), туалет носа, сосудосуживающие 2-3 р (прыскала только в ночь). Горло лучше, в остальном нет, t также высокая, кашель, при этом ребенок прыгал и скакал, т.е. веселый. Предположили фарингит. поменяли антибиотик - Супракс 7 дней, добавили отхаркивающее Аскорил. t пропала тут же, горло лучше. Но нос наш так и продолжает течь и часто не дышит. Назначили Будурал или Пульмикорт 0,25. Провели 2 ингаляции с Пульмикортом эффекта никакого Продолжать сосудосуживающие боюсь. Ваше мнение обо всем этом. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Исключить аденоиды