Что делать, если домашняя кошка укусила сильно

Добрый день! Позавчера маму (ей 76 лет) укусила наша домашняя кошка (была причина, а не просто так). В руку в область между кистью и локтём. И поцарапала. Обработали сразу перекисью водорода. Царапины заживают, но вокруг них синяки. Рука немного опухла. А в месте укуса вчера вечером начал выходить гной (так мама сказала). Накладывала левомеколь. Сегодня наложили повязку с мазью Вишневского. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать.

сахарный диабет 2-го типа, гипертония
76 лет

Здравствуйте. Нужно обязательно сегодня же обратиться в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии, нужна как минимум хирургическая ревизия раны, а если развилась флегмона кисти-то вскрытие флегмоны.
После таких укусов очень быстро развивается флегмона , тянуть нельзя.