Что вас беспокоит?
Рецедивы ген герпеса при беременности
Добрый день. Раз в месяц возникает генит.герпес, после бритья(зараз еще до беременности), Стоит ли пропить курсы Валвир или Ватрекс для профилактики.и когда лучше начать? Переживаю,что выскочит невовремя и придется кесарить. срок беременности 30 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых, постарайтесь не провоцироаать рецидивы бритьем. Делайте это максимально редко. Пока я думаю, стоит проставить свечи Генферон 500.000 ме вагинально на ночь 10 дней
Принятый ответ
Вы можете начать приём протефлазида курсом по схеме указанной в инструкции, исключите пока бритьё гениталий. Так же после 37 недели можно Виферон 500 тыс., в прямую кишку 1 суппозиторию через 12 ч (2 раза в сутки) в течение 10 суток, затем по 1 суппозиторию через 12 ч (2 раза в сутки) дважды в неделю – 10 суток. Этого будет достаточно.
Юлия, от Виферона нет улучшений.
два курса уже делала
Принятый ответ
Добрый день!
Лучше всего вообще отказаться от бритья. Иммунитет во время беременности снижается, привычные процедуры могут вызывать обострение герпетической инфекции.
Это и будет лучшая профилактика!
Вы чем-то обрабатываете сами очаги?
Юлия, ацикловиром мажу.
Мне же все равно придется бриться перед роддомом,тогда и может выйти опять герпес
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучшей профилактикой будет полный отказ от бритья
Мне же все равно придется бриться перед роддомом,тогда и может выйти опять герпес
Можно Валтрекс с 37 недели, но обязательно оговорите это с вашим врачем.
Добрый день, противовирусные препараты пить во время беременности нельзя
Принятый ответ
Намылен беременности когда был последний рецидив ! ? Какое лечение проводилось ?!
Добрый день, Эльвира.
При рецидиве генитального герпеса лечение Валацикловиром возможно только с 36-38 недели по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней. Местно можно мазь ацикловир.
При отсутствии проявлений герпеса возможна супрессивная терапия для профилактики рецидива Ацикловиром с 36 недели беременности до родов по 200мг 5 раз в сутки.
Источник информации (клинические рекомендации
для инфекционистов "Простой герпес у взрослых" от
От 30 октября 2014 года, стр. 77
До похода в роддом значит воздержитесь от бритья.
А за 2 недели до предполагаемой даты родов можно Ацикловир в таблетках! Для профилактики
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20162 ответа
- 20 Декабря 20161 ответ
- 2 Ноября 20171 ответ
- 21 Декабря 20172 ответа