Расшифровать узи

Добрый день!Сегодня были на плановом осмотре узи,ребенку месяц и 10 дней ,неделю назад были у невролога на осмотре , все норме ,небольшой тонус только , стоит ли идти сейчас или подождать до следующего приема ,критично ли заключение

28 лет

Здравствуйте.
По результатам НСГ ничего страшного нет.
Выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Кисты сосудистых сплетений возникают при травматическом повреждении мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Они безопасны и рассосутся самостоятельно к 1-2 годам.
Полость прозрачной перегородки расширена и требует только динамического наблюдения. На этом месте может сформироваться киста. Но,в любом случае,они не опасны.

Ирина, тоесть ,на данный момент никакого медикаментощного лечения не требуется ,и можно идти на следующий прием ч три месяца ? Узи головного мозга не надо сейчас переделывать ?

Принятый ответ

Если жалоб нет,то можно в 3 месяца перед плановым осмотром невролога повторить НСГ и уже по результатам осмотра врач примет решение будет ли необходимо лечение.
Сейчас ничего плохого по НСГ нет.