Консультация гинеколога /

Исключение беременности — вопрос №1470221

Здравствуйте!
Месячные были 30.05-04.07.
На 5 день цикла (ещё были мажущие выделения) был ПА, порвался презерватив, через 1 час выпила Эскапел. Через 3 дня началось кровотечение средней интенсивности, длилось 3 дня. 27.07 должны быть месячные.
Какой правильный порядок действий, чтобы исключить беременность? Когда и сколько раз сдавать анализ на хгч? И прочее.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет у Вас беременности, не ищите ее. Это нарушение цикла на фоне приема эскапела
Клиент
Илона, спасибо вам за ответ, но нарушения цикла пока что нет, т. к. до 27.07 ещё есть время.
Беременность исключаете потому что ПА был на последний день месячных+эскапел?
Для меня важен порядок действий для исключения беременности: если месячных не будет в срок, например, два анализа хгч, сданные через пару дней - дадут точный ответ?

Акушер, Гинеколог
А у Вас их и не будет 27.07, так как были кровянистые выделения после эскапела, который Вы приняли зря, так как в эти дни беременность не наступает. Просто ждите, даже при отсутствии менструации, она может начаться просто позже